Блоги
offline
857   7   0   0
Блоги
offline
1100   5   0   0

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»

метки: поэзия
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.
С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.
Но если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.
Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались.
И люди-рассветы становятся тоже
Людьми с негативом, на тучу похожих...
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает.
Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом...»
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы». (с)user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
850   9   0   0

А есть ещё любовь по интернету...

метки: поэзия
А есть ещё любовь по интернету...

Конечно, есть реальные запреты,
Реальная любовь, реальный дом…
А есть ещё любовь по интернету.
И кто-то с этим чувством так знаком…
Он пишет ей «Люблю Тебя, скучаю…»
Она ему ответит тоже так…
И я в сети влюблённых замечаю,
В душе у них смятенье, кавардак…
Представьте, он женат… Они с женою
Уехали куда-то отдыхать.
Они вдвоём, но их как-будто трое,
Любовь онлайн не может он прогнать.
Она стояла ночью на балконе,
Июньский ветер волосы трепал…
Она читала строчки в телефоне,
Которые недавно он прислал…
Её семья давно уже уснула,
А ей опять сегодня не до сна.
Она, свечу надежды, не задула…
Которую зажгла в душе весна…
Но как же так… Выходит ложь сплошная.
И тут и там приходится скрывать
Свою любовь, прекрасно понимая,
Что чувствам виртуальными не стать.
Неважно, где любовь пронзила сердце,
В реале или здесь, в онлайн сети…
Раз кто-то отворил к сердечку дверцу,
То значит, он хотел туда зайти…
А вот зачем, пускай решают сами
Наивные влюблённые сердца.
Когда любовь кружит над головами,
То как-то нету дела до кольца,
Которое давно уже устало
От ссор семейных и угроз уйти…
Она его, всю жизнь свою искала,
А он её нашёл в онлайн сети… (с)

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1008   15   0   0
Блоги
offline
1034   10   0   0
Блоги
offline
848   15   0   0
Блоги
offline
788   13   0   0
Блоги
offline
805   10   0   0
Блоги
offline
956   9   0   0
Блоги
offline
792   14   0   0
Блоги
offline
855   9   0   0
Блоги
offline
995   11   0   0
Блоги
offline
883   9   0   0
Блоги
offline
945   10   0   0
Блоги
offline
939   9   0   0
Блоги
offline
964   11   0   0
Блоги
offline
782   10   0   0
Блоги
offline
849   8   0   0
Блоги
offline
841   9   0   0
Блоги
offline
924   11   0   0