Познавательное - на то, чтоб 9этажный дом перестал шататься, нужно минуты полторы. Или - как ощутить легкий приступ морской болезни, находясь в 100 км от моря? Почему меня и дом шатало в разные стороны? В общем, снова чем-то по нам тяжелым колыхнули.
Очень хочется пойти куда-то потанцевать... Но, как в анекдоте, звали только в сауну Не мой любовник, в смысле, мой, конечно - но что-то не то, не так, и скучно. А смысл, если скучно? Вооот. Так что танцуем на кухне, а про сауну еще поразмышлять надо.
Эти несколько дней проходят в состоянии дзен))) Все прекрасно вокруг, мороз и солнышко, детки, играющие в садике под моими окнами, то, что Настя снова ходит в школу... Прекрасен Захарченко, чтоб у него лапка побыстрее заживала, прекрасны новости о тишине и сама тишина... Прекрасна Агата Кристи, которую я почитываю, валяясь на полу на ковре плюс шкура, потому что там солнце и от солнца жарко... И кошки, лениво развалившиеся среди цветов...
А утром я видела "бешеных псов". Провожала дочь в школу, идем мы через рынок - навстречу из машины четверо бойцов. Блииин, я таких страшных и опасных еще не видела в своей жизни, а смею заметить, наблюдаю я их с рождения. Эти были иные. Взгляд такой - я сейчас о вожаке - что я мгновенно свои глаза в асфальт. Как ощутить себя щенком и научиться вилять хвостиком... У каждого за плечами - смерть. И я подумала об этих украинских щенятках, которых бросили в бой - как прекрасно, что у них есть возможность напугаться, сдаться и остаться в живых. И задуматься, так ли хороши они на деле, как в кс Прекрасную рыбку начали привозить - пишут, Дальний Восток, Россия. Дороговато, но вкусно очень. И пирог сбацала с петухом, грибами, лучком, омномном.... Тоже хорошо вышел.