Блоги
offline
829   6   0   0

Немного стихов - 5

метки: лирика
И, пожалуй, последнее...
Автор - jozy
все что я о нем знаю, это то, что автор - мужчина
по крайней мере в письмах он о себе пишет в мужском роде

***

Бедный день — ты короче ночи.
Суета и бег, как мотор бормочет.
Только есть предел суматохе дел —
Так ты захотел, когда я хотел.
Я снимаю одежду и смываю душем
Яд забот, и на душе становится лучше.
Только кожа к коже, вот нам любовное ложе -
Без лжи, и возможно — на полу в прихожей...
Я хочу быть голым, просто быть собою:
Когда жарким сексом занимаются двое.
Не на пару ночей — для любви до гроба,
Только секс, не трах, когда нагие оба.
Ты просто Джон в постели, я просто — Том,
Может быть, я Джон, ты Мэри, я говорю не о том.
Давай снимай маску, снимай платье,
Не все люди любовники, но все сестры и братья.
А потом, когда кончишь, можешь в глаза глядеть.
Говорить, что любишь; если умеешь — петь.
Видишь, я рядом, такой как есть.
Я снимаю одежду, с ней притворство и спесь.
Не нужно покрова тайнам, натужной верности бремени,
Плевать нам с тобой на пространство и на завесы времени,
Мы можем не быть близко, но из любой точки -
Всегда есть связь, письма, и голых слов строчки…
Они говорят: «Любим! И это бессрочно».
Нет между нами грани, я знаю точно.

***

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
703   16   0   0
Блоги
offline
673   15   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
704   15   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
957   6   0   0

Немного стихов - 4

Мир любит слушать сказки про несчастную любовь.
А я согласен лишь на половину:
Не надо мне любой -
Трагической, больной,
Не разделённой,
Горькой, Не взаимной.
Моя любовь счастливой мне нужна и неземной,
Всегда она пребудет окрыленной
Лишь с тобой…

Стучат сердца, они два брата-близнеца,
Сливаются тела, как птицы два крыла.
Одна слеза в моих-твоих глазах.
Ты пьешь вино — мне сладко и хмельно.

Какие предрассудки? К черту!
Не вижу я черты
Судьбы и жизни равный срок и четко -
Где я, где ты?
Негаснущей и верной,
Любви моей нетленной,
Которая всё в мире разделит пополам
Единой мерой
Счастья -
И это будет нам!..

Один полет и сон, одна могила.
Одна любовь, она судьба и сила.
Счастливая и вечная любовь...

Автор стихов - jozy

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
733   2   0   0

Немного стихов - 3. Баллада о единороге

метки: лирика
Когда король Диллан Бландейл
конюшего услал,
Вдевая ноги в стремена,
склонил свой стан с седла,
Схватил десницею стальной
прядь цвета серебра.
И натянул, как тетиву,
прекрасный локон так,
что Нима удивленный взгляд
слезою заблистал.
Король опомнился слегка
и всё ж разжал кулак.
Но, глядя в синие глаза
своей любви, сказал:
"Клянись мне,
Ни одна рука
Твоих волос руна
Не тронет с ласкою, пока
Я буду на войне!"

"Пусть не взойдет опять луна, -
Ему ответил Ним. -
Ни муж, ни отрок, ни жена,
Ни светлый Элохим
Не назовут меня своим!
Моя любовь — верна!"

Войска увел на бой король,
и замок опустел.
Ним, верный слову своему,
вслед рыцарю глядел,
Гуляли ветры, выл огонь,
снег падал на поля.
Светловолосый бард не пел.
И вот пришла весна,
Старинный лес воспрял листвой,
и зацвела земля.
Герольд победу возгласил!
Все ждали короля…

Вернулся государь с войны
— с ним юная жена.
Гонцы трубят, флажки летят…
Диллан Бландейл в стальной броне,
С ним рядом — леди на коне!
Но тенью замер бард в окне.
И празднику не рад.
«Какой поэт у вас, мой муж, -
Принцесса говорит, -
Он молчалив и неуклюж,
И нездоров на вид,
Лишь волосом и знаменит,
А голосом не дюж».

«Поди ко мне, -
Велит она, -
Твоя баллада так скучна,
Как жижка кислая на дне,
И это по твоей вине!
Иди, испей вина».
И нежной белою рукой,
Которая с кольцом,
Наотмашь Нима бьет в лицо,
Еще смеясь при том:
«Его коса не серебром
Присыпана — мукой!»

С поклоном бард покинул бал,
король до скрипа зубы сжал.
«Довольно, Тильда! — он сказал.
— Пора окончить пир».
Своей монаршею рукой
он свиту распустил,
Супруге руку предложил,
и в спальню проводил.
Потом по лестнице витой
скользнул в сырой подвал,
Чтоб в потаенном месте скрыть
кровавый свой кинжал…

Король Диллан в могиле спит,
И в старом замке Бландей-дейл
не стало ни души.
В глуши живет прекрасный конь,
Он с гривой золотой.
И ни дается никому
дотронуться рукой.
Как меч сияет рог витой,
И шерсть, как снег, слепит...

Автор стихов - jozy

Читать все комментарии (2)