Блоги
offline
1050   8   0   0
Блоги
offline
863   12   0   0
Блоги
offline
825   11   0   0
Блоги
offline
945   11   0   0
Блоги
offline
966   16   0   0

мысли ПО ПОСТУ ЛОРОЧКИ "lloorra"

метки: про УХУ

............................." МНЕ БЫ ТАКУЮ УХУ.."..".......................


....Настоящая Волжская Уха.. ( N-го порядка ) готовится так ---

......................(N = количество "закладок")...............

................только на "чугуне" или "казане"..................

-- варится рыба (выловленная самими из Волги)...!!!....

...рыба - желательно и по-возможности - разная --
== - карасики , линь, окуньки , лещь , подлещик ,
..(стерлядку,если удастся) , немного сома ,
пескарики (хоть кто-то и критически к ним отнёсся)... и т.д.
(что выудишь).....!!... ====

....обязательно пшёнка и картошка...

...специи - это кому как по-вкусу и количествах....

....варим.. рыба "откидывается"... (не выбрасывается..!!!! )....

...ей закусываем, пока дальше УХА готовиться.....

.......далее процесс может продолжаться до "континумого"..

...реальное число N - это - 3....................

....последний штрих - за 5 мин до окончания варки -
.. бутылка водки из расчёта на ведро ухи... - выливается....


.......кто не верит - спросите СЕРГЕЯ ( НИК - volganin )....






Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
823   9   0   0

19 апреля - День международной солидарно

Как сообщает сайт российской газеты «Взгляд», Венесуэла намерена призвать к проведению международной акции солидарности против действий США, заявил президент правящей Единой социалистической партии боливарианской республики Родриго Кабесас на пресс-конференции в Мехико.

«Все прогрессивные левые партии Латинской Америки примут план защиты боливарианской революции на мировом уровне, а мы объявим о приглашении к проведению акции в социальных сетях, целью которой будет изменение мирового общественного мнения по отношению к действиям США», — сказал Кабесас.

По словам Кабесаса, проведение такой акции поддержки — единственное средство мирной борьбы против действий Вашингтона.

«У нас нет другого способа, с угрозой Соединенных Штатов Америки мы можем бороться только с помощью международной солидарности, чтобы вся планета была с нами против такого вмешательства в наши дела, и чтобы США отменили этот указ», - сказал венесуэльский политик.

Акция в социальных сетях может пройти 19 апреля.

Президент Барак Обама в понедельник подписал указ, вводящий «чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле», так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.©
Присоединились бы вы к этой акции?user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
650   11   0   0

12 невинных вещей, которые на самом деле выглядят

Может быть, кому-то покажется, что на всех этих фотографиях нет ничего особенного, но стоит присмотреться и мнение несколько изменится. Кое-что из этого выглядит довольно забавно, а кое-что — скажем прямо, не совсем смешно и совсем не по-детски.

user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
882   25   0   0

Мой земляк на войне

В 90-х он прошёл Чеченскую войну. Когда она закончилась, жил обычной жизнью обычных людей: ходил на работу, после работы шёл домой к жене и дочери, ездил в отпуск на море, путешествовал. Но спустя годы спокойной жизни «на гражданке», в январе 2015 года, снова отправился воевать. На Донбасс поехали добровольцами вместе с другом. Из Белгорода, через Старый Оскол, в Луганскую область.

В начале марта, когда воюющие стороны объявили о затишье и отводе тяжёлой техники, оба приехали в отпуск в Белгород.

Зачем этот взрослый, семейный человек поехал на Донбасс стрелять в других людей, рискуя самому быть подстреленным, он рассказал, когда мы встретились в белгородской кофейне. Мы договорились, что на сайте не напишем его имени. На войне его позывной — «Ганс».

Артиллерист ополченцев сайту Go31.ru о том, что за люди воюют в его бригаде, о новичках, сухом законе, «эсэмэсках» Киеву и местном населении.

— Есть у нас один казах. У него обратного пути нет. Потому что ему 20 лет там, в Казахстане, светит. Назарбаев так же, как и дядя Саша, батька белорусский, тюрьму своим пообещал за участие в военных конфликтах за рубежом. И всё. Казах говорит: я куплю себе дом на берегу Северского Донца. Спрашиваю: зачем тебе? Он отвечает: не поверишь, это очень вкусно — дом иметь. А он такой «чингисхан», всё таскает на себе. У него два рюкзака, носит боеприпасы к шайтан-трубе — РПГ.

— Значит, он обратно не вернётся в Казахстан?

— Нет, конечно. Ему же там 20 лет светит.

— Ты собираешься возвращаться домой?

— Конечно, вернусь. Здесь, в мирной жизни, очень много всего хорошего.

— Но ты решил этим рискнуть?

— Но для этого я и вырос. Чтобы уметь воевать. И я умею.

— Чечня от войны не отворотила?

— Наоборот, раззадорила. Я бы мелких мальчишек даже взял бы в обучение. Как передвигаться, как пользоваться оружием. Ну представь, наступил 41-й год. Пришли немцы. Очень хорошие солдаты. И они резали нас, пока наши не упёрлись сапогами в землю.

— Ты находишься там в качестве артиллериста?

— Да, стреляю из «Берты». Это гаубица Д-30, она конфетка. Мы так посылаем «смски» Киеву. На снаряде написали — и улетела.

— К самим украинцам неприязнь не испытываешь?

— Не испытываю. Но это враг, враждебная армия. Если не я его, то он меня.

— Не приходилось общаться с украинскими солдатами?

— Приходилось. Спрашивали их: чего, парни, вы хочете? Они: да вот, нас послали. Малодушничают.

— Не жалко в них стрелять?

— Чего их жалеть? Они гражданских пожалели? Мы по гражданским не стреляем вообще. А они прикрываются гражданскими. А когда их за ноздри выщемишь, они говорят: мы гражданские, вы по нам не стреляйте.

— Но много информации, что огонь идёт перекрёстный, и по мирным все подряд попадают.

— Это когда артиллерийские дуэли идут.

— Где вы там живёте?

— В гостинице, в Алчевске. У нас есть бойлер, горячая вода. Руки моем, зубы чистим холодной водой. В номере живём вшестером.

— Чем вас там кормят? Как питаетесь?

— Очень вкусно. Крупа, рис. Вот сечку ненавижу. У нас есть повар, он снайпер.

— Женщин там нет?

— Есть. Они помогают, картошку чистят. А повар приехал со своей винтовкой, со своим прицелом, со своей электрической плиткой.

— Откуда приехал?

— Из России.

— Там много россиян?

— Да русские все. Русские найменцы, как нас называют укропы.

— Зачем они туда отправились? Это идейные люди? Или поехали за деньгами? Или за острыми ощущениями?

— Там все находятся абсолютно бесплатно. Да, я бы сказал, это идейные люди. Острых ощущений там, конечно, как грязи.

— Надолго в Белгород приехал?

— В отпуск, на время, пока там затишье.

— Может, и война как раз закончится?

— Не закончится, будем воевать.

— Кому это нужно?

— Это нужно, скажем так, мне.

— Есть люди, которые не выдерживают, уезжают назад?

— Есть. Был мальчишка по кличке Козырь. Съездил на полигон, пострелял. Вернулся, собрал вещи и уехал. Не смог. Был другой: поехал на «боевые». Прилетела мина, его напугала. Он сказал: это не моё. Чувак, который первый уехал, он более уважаем мной, чем этот. Потому что уехал сразу. А этого мы вели в группе, он слился, и группа кастрированная оказалась.

— Ты чувствуешь какую-то разницу сейчас, когда воюешь с украинцами, с тем, когда воевал с чеченцами? Может, психологически, эмоционально.

— Нет. Я знаю, что я воюю, иду в бой. А кто передо мной - плевать, нохча или укроп. Я знаю, что я воюю за русское оружие.

— Сколько времени между двумя войнами у тебя прошло?

— Посчитай — с 96-го года. Почти 20 лет.

— И как ты жил всё это время?

— Скучно.

— А теперь?

— Вот знаешь, как понюхать цветы, понюхать жизнь и взбодриться.

— Взбодрился?

— Да. И через несколько дней еду обратно.

— Как твоя семья, супруга отреагировала, что ты поехал воевать на Донбасс?

— Жена не любит, когда я пью. Говорит, поезжай уже на войну.

— Получается, сейчас ты отрываешься?

— Да, там у нас сухой закон. Если попался на пьянке, наказание за первый раз — 30 суток. Второй раз — 60 суток. А потом работы, копание окопов. А если уличат в саботаже, вообще - к стенке и расстрел. Просто к стенке поставят и всё. Фронтовые сто граммов можно выпить. У нас командир женился. Проставился. Но никто не напился, никто никого не расстрелял.

— Ты говорил. Что твой друг, который поехал туда из Белгорода вместе с тобой, чувствует себя некомфортно.

— Да, потому что он не умеет воевать. Я бы с удовольствием оставил его дома. Но он хочет себя почувствовать солдатом. У него это не очень получается. Хотя у него и флот за плечами, но мы же на суше. Я бы с удовольствием оставил бы его у себя за плечами. Я защищаю и прикрываю его.

— Как местные к вам относятся?

— Мы были 23-го февраля в городе. В Алчевске. Местные к нам подходят: ребята, когда ж вы их уже задушите? Ребята, с праздником вас. Народ устал, считает, пора заканчивать.

— В каких условиях они сейчас живут?

— Алчевск — это пригород Луганска, там ещё ничего. А в посёлках очень сложно. Там нет электричества, керосиновые лампы. Керосин сейчас стоит, как бензин. Люди топят углём, а угля там — как у дурака фантиков.

— Многие местные уехали, чтобы не воевать? В Белгороде полно беженцев.

— Это трусы. Здоровые, за бабами, за Красным Крестом прячутся, в то время, когда мальчишки, бог с ним, не я, а мальчишки, за них воюют. Так они ещё и от России требуют работы и жилья. Почему этот боров не воюет? У него и сын такой вырастет. Россию начали опять бояться. Но это страшно на самом деле. Потому что если нас боятся, значит, объявят войну.©
Мария Литвинова

http://www.go31.ru/news/766606

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
1007   20   0   0

Снова братья?

Был в Харькове в четверг. Собрались бусы с Курска. Белгорода. Воронежа. Белгородская таможня. Продержали 5-7 часов. Украина вообще не пропускала Россиян. К 11 часам дня шоферы бусов собрались и пошли на Украинскую таможню ругатся. Тогда соизволили пропустить. сразу всех за час пропустили. Харьков рынок барабашова. У них в четверг был просто праздник. Впервые за долгое время приехали россияне за покупками и сразу много бусов. также в этот день пришли бусы из Донецка и Луганска.Тограши приехали закупаться оптом. Радости харьковских продавцов не было предела. Нас разве что на руках не носили. Шли на любые уступки лишь бы брали товар. Все просят не бросать их и приезжать еще. Без россиян им крышка. так как закупают россияне не закупает никто. Заехали в супермаркет "Клас". Продуктов валом. Горы. Чего хочешь. В связи с обвалом гривны покупка на рубли сущие копейки. Россияне тарили телжками. Набирались по полной. Какими глазами смотрели на нас харьковчане. Не было не агресии не злобы. Была одна сплошная зависть.Они с авоськами. в авоське 1-3 пакетика чего либо. И россияне по нескольку тачек продуктов тарили. Разговорились за жизнь со своим бизнес партнером в Харькове. Все еще обида за Крым. Но больше всего меня поразили его слова - Знаешь если б мне кто сказал 1.5-2 года назад что мы хорошо живем я б ему врезал по физиономии. так вот теперь я понимаю мы тогда хорошо жили. И чего нам дуракам не хватало. А также как мне показалось полная растерянность. все понимают что у власти уроды но воевать и бунтовать никто не хочет. а что делать не знают. Но все ж к Россиянам отношение сильно поменялось в сравнении с ноябрем прошлого года. Мы опять братья. Не бросайте нас.

Спрашивали : Что нас ждет летом? Заберет Россия донбас или нет? а Харьков тоже заберет или нет? полная пассивность. Заберет хорошо. не заберет так будем кантоваться.©


И «Океан Эльзы» прям предвидел...





Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
729   9   0   0

Toyota отзовет в России более 4 тыс. машин Highlan

user posted image


Отзыв проводится для проверки электроусилителя руля
Автопроизводитель Toyota отзовет в России 4,279 тыс машин Highlander, произведенных в период с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года.
Toyota проводит сервисную кампанию по проверке электронного блока управления электроусилителя рулевого управления.
"Автомобили, Toyota Highlander, попадающие под действие данной сервисной кампании, оборудованы электроусилителем рулевого управления, состоящим из электронного блока управления электроусилителя и рулевой колонки, на которой установлен мотор усилителя рулевого управления, датчик угла поворота рулевого колеса и датчик крутящего момента. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota Highlander во время производства ЭБУ электроусилителя рулевого управления на заводе-поставщике мог быть поврежден резистор на его плате",
В случае существования этой неисправности, на приборной панели автомобиля может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя руля, а система может отключить электроусилитель руля.
"В случае отключения электроусилителя, контроль над рулевым управлением будет сохранен, однако усилие на рулевом колесе при движении автомобиля на низкой скорости может возрасти",

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
606   6   0   0

тоска

Вечер…простуда… и колет что-то в груди…
Кто мы? Откуда??? И что нас ждет впереди?
Куча вопросов, тех… где не нужен ответ…
Вот бы все бросить…раз – и ничего нет…

Ложь слоем пыли чувства покрыла давно…
Нет, не любили… это нам не дано.
Видимо… просто книжка попалась не та.
Шепотом все вопросы… за ними черта.

Лишь переступишь - сразу изменится жизнь…
Раз – и не будешь… несчастьем ты дорожить.
Жалость к себе самой все выжгла внутри…
Там… хорошо за чертой – но ты не смотри.

Ты научись ходить, чтоб делать шаги.
В ночь перестань скулить, а просто – беги.
В клочья веревки рви, не жалей ни о чем.
Пламенем все гори, где-то жизнь бьет ключом!

Ты на часы посмотри… так проходит жизнь.
Только… себе не ври… дальше – лишь вниз.
А на весеннем небе зажглась звезда,
Знаешь… она же тоже там была не всегда…

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1071   19   0   0
Блоги
offline
981   13   0   0
Блоги
offline
867   14   0   0
Блоги
offline
998   18   0   0
Блоги
offline
868   14   0   0
Блоги
offline
883   11   0   0
Блоги
offline
922   12   0   0
Блоги
offline
853   15   0   0
Блоги
offline
844   10   0   0