Блоги
offline
573   10   0   0

Перлы из магазинов

Иногда, бродя между полок в магазинах, мы натыкаемся на нечто странное и забавное, отчего волосы встают дыбом или просто хочется смеяться.
Сколько смешных фраз и неожиданных выражений можно повстречать на этикетках, ценниках и на вывесках в магазинах.

Перлы из магазинов
Всего фото в этом сете: 19
Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов Перлы из магазинов


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
572   4   0   0

Лав.

Все заткнуты щели и ставни закрыты,
Давно успокоилась боль.
Но все же сквозь сны, звездной пылью укрытые,
К нам проникает любовь.

Пусть часто ее переломаны крылья,
Чуть теплится слабый огонь...
Дай шанс ей спастись от тоски и бессилья,
Свою протяни ей ладонь.

Она расцветет, словно роза в июле,
Дурманит ее аромат...
И смотришь в окно на луну в полнолуние. ...
И ищешь в толпе чей-то взгляд.

Она попадет к нам сквозь окна и двери,
И много дозволено ей...
Не важно, что люди в Любовь не верят. ..
Любовь все же верит в людей.


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
671   5   0   0

Будь, пожалуйста, послабее..

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
1962
Роберт Рождественский.
Радар сердца. Избранные стихи.
Москва, "Художественная литература", 1971.
Будь, пожалуйста, послабее..

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
580   4   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
783   7   0   0

В моих глазах - увидишь ты - себя..

Ну, кто тебе сказал, что я несчастна .?
не верь его словам, прошу не верь..
Заварен чай, в стаканы брошен сахар..
И ждет друзей распахнутая дверь..

Дрожа струной нагая ждет гитара..
Прикосновенья трепетной руки...
Ничто нам в жизни не дается даром..
А ты ко мне - за счастьем - приходи..

***

Ну, кто тебе сказал, что я печальна ?
Не верь, прошу не верь его словам..
Ты загляни в мои глаза сначала..
И расскажи мне, что увидишь там..

Там то, с чем рядом грусти нету места..
Что я лелею бережно храня...
Там в рамке век - как в зеркале чудесном..
Любимый мой...увидишь ты - Себя..

В моих глазах - увидишь ты - себя...©
Rgira

В моих глазах - увидишь ты - себя..

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline