Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
894   9   0   0
Блоги
offline
896   7   0   0
Блоги
offline
611   3   0   0

...

Давай поговорим, давай?
Какой мороз - брр, холодает.
И это долго не оттает. ..
Ты лучше чаю наливай.

Хотя. .. совсем не та волна.
Здесь нужно что-нибудь покрепче .
Так будет непременно легче...
Признать, что вовсе не сильна.

Какой кофейный аромат!
Полчашки, сахара не нужно.
И да, с тобой найти не сложно
На мою гордость компромат.

И после в тишине ночной,
Себя я тайно ненавижу.
Сейчас подняться бы на крышу,
И посидеть чуть-чуть одной.

Такой вот ты, такая я.
И мы не сможем быть другими.
С конфетами?Да хоть с какими.
И жизнь... у каждого своя.

И да... я думала, что Всё. ..
Но нет, давай еще полчашки.
На Рождество сожжем бумажки?
Иль... вставим палки в колесо?...

Ну в общем, мне пора идти.
Ой... пуговица оторвалась.
Что ж, важно чтоб не потерялась.
И да, ты это. .. не грусти.





Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
738   8   0   0
Блоги
offline
559   1   0   0

...

Мороз… Такой, как раньше в январе.
Трескуч и хрусток с серебристым блеском.
Деревья в инее стоят, словно невесты,
О липкой грезят Питерской жаре.

Мороз-колдун… рисует на окне,
Уже давно привык к стеклопакетам.
А во дворе взрываются ракеты
И радужные блики на стене.

Как хрупки эти нити бахромы,
И каждая из них неповторима.
А люди… безучастно просто мимо
Проходят … как порой ходили мы.

Ходили, жили – мимо, невпопад.
Не зная, что порой необходимо…
Ругаться так – чтобы обидно и слезливо,
Мириться так – чтоб днем был звездопад.

Мороз рисует белые цветы,
И пишет иероглифы умело.
Я буду все-таки слегка несмелой.
Другое место уже занял ты.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
625   2   0   0

пока не знаю о чем...

Да... пока не знаю,о чем будет запись. Но чувствую - что нужно написать. Обычно в такие моменты пишутся стихи - но увы - их нет. Моя муза уснула где-то под листьями или примерзла языком к железной ручке парадной. Ибо в Санкт-Петербурге морозы. Морозы такие - красивые, скрипучие, хрустящие, щипачие... когда нужно быть осторожнее.

Наступил Новый год.
Новый год для меня был всегда волшебным праздником. Самым волшебным из всех праздников. Я очень долго,когда была маленькая - верила в Деда Мороза. Мама очень умело - работники ментовки позавидовали бы - подбрасывала мне игрушки под елку и сочиняла красивую историю. Что я могу сказать))) Моя дочка верила в Дедушку до 10 лет. Сейчас ей 11, и она немного сомневается - кто же подбросил ей подарки... И кладет письмо на подоконник. Несколько писем сохранились,и она непременно их получит в какой-нибудь свой очередной Новый год.

Волшебным праздник был несмотря ни на что. Его пытались испортить пьющие мужчины в нашей семье - они как и Новый год всегда приходили в наш дом))) И приносили мешок истерик.

Волшебным праздник был,когда я вышла замуж. Муж мой - человек крайне пунктуальный - непременно 31 декабря в 23.30 устраивал скандал. Я не знаю, это по гороскопу ему было так положено, или у него была обида - что он не дарит подарки, или просто у него жажда скандалов. При чем он у меня из тех людей, кто может замутить скандалище, выплеснуть гнев и потом через пять минут поднять бокал за Новый год с Вовкой - который уже несколько поколений нас поздравляет . Я бы и рада быть такой, и уже даже на него не обращаю внимания, но с другими у меня такой фокус не получается.

Но . Я люблю Новый год. Я понимаю, что Новый год не любить невозможно. Это мое личное мнение. Есть люди, которые не любят Новый год - просто им в свое время какие-то люди портили праздник портили - и все. Покусали тех других - ну которым портили - и теперь эти люди тоже иногда могут праздник портить. Не потому что они плохие, а потому что их те покусали. И они теперь всю жизнь обязаны праздник портить - пока кого-нибудь не покусают еще и тыква в карету не превратится.

При чем каждый очередной Новый год я думаю - это был самый отвратительный праздник. И следующий праздник будет самый лучший!!!Но наступает следующий,и я понимаю - не все еще потеряно.
Это как Любовь... влюбляешься и думаешь - это вот самая-присамая огромная любовь любовная. Ан нет - при следующей любви понимаешь - что то, что было - вообще фигня была. Это я отвлеклась немного.

Недосказанность какая-то . Незавершенность.

А... в этот раз мой муж встретил Новый год,поздравил меня и благополучно уснул. НО... я даже не заметила - он вообще по жизни неуклюжий такой и неповоротливый - он все таки успел покусать очередную жертву. Ура!!!Проклятие снято. Он больше никогда не будет портить мне праздник. Какое счастье.

Я, признаться, эгоистка.
Я,Я,Я...мой праздник, я люблю, я верю и все такое. Это лично мои проблемы - любить Новый год. Совершенно категорически согласна.

И следующий праздник будет самый лучший.



Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
728   10   0   0

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ

метки: лирика
На землю тихо падал белый снег,
В ночь Рождества, как в сотворенье мира...
От восхищенья замер человек ,
В душе проснулась трепетная лира.

А снег всё падал, падал без конца,
От белизны и ночь казалась ясной.
Земля , как только что из-под венца ,
Была безгрешной, чистой и прекрасной.

Как будто очищение пришло,
С рождением Христа , всего земного.:
И чувств, и дел, и мыслей торжество,
В великий день Рождения Христова.

Не запятнать бы эту чистоту,
Постыдным делом, помыслом греховным.
Она возносит душу в высоту,
К делам великим, светлым и духовным.

И эта неземная благодать,
Дана нам свыше , чтобы всё исправить.
Любовь и радость в будущем познать,
А в прошлом - все грехи свои оставить .

Пусть вновь взойдёт великая звезда,
Чтоб свет её по всей земле разлился...
И чтоб у нас, отныне - навсегда,
У каждого в душе Господь родился.

Татьяна Халаева

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ

Читать все комментарии (10)