Блоги
offline
837   4   0   0

Путин президент Сербии

Смотрю фотографии, читаю...до слёз

Визит российского президента в столицу Сербии всколыхнул в стране волну «путиномании»

Оказалось, что многие сербы считают Путина и своим президентом тоже. Плакаты, футболки, кафе имени Путина. И распахнутые двери перед гостями из России.

«Почему вы купили эту футболку? Потому что я воспринимаю Путина как моего президента, и нет никакой разницы, что я серб, а он русский»

В этом сербском кафе все время звучат русские мелодии. Хозяин заведения Радивой Милянич лично встречает гостей, среди которых преобладают те, кто всячески старается даже в стиле одежды подчеркнуть, они за Россию.

Теперь каждый русский турист, оказавшись в Сербии в городе Нови-Сад, считает своим долгом прийти на это самое место и сфотографироваться на фоне кафе имени одного из самых вежливых людей.

Кафе с названием «Путин». Казалось бы, неожиданно для заграницы. Если бы не один факт, в Сербии русского президента почти что боготворят. Не успело заведение открыться, как здесь сразу же обосновались члены Русской партии Сербии.

Слободан Николич, лидер «Русской партии» Сербии: «Мы отмечаем и собрания и праздники. Недавно отметили день рождения Путина. Был торт 17 килограммов. Мы разделили там, жителям города».

Здесь только и говорят, что о России. Курс Кремля, что красуется на стене в зале, в этом кафе поддерживают безоговорочно.

Радивой Милянич, владелец кафе «Путин»: «Таких тем о взаимоотношении России, Сербии и ЕС здесь обсуждается очень много. Ведь сюда приходит большое количество тех, кто любит Россию и желает поближе познакомиться с Россией, с русской историей».

О русской кухне и не только кухне думают и в сербской деревне.

На воротах перед деревенским домом портрет российского Президента. Крестьянин Имя Фамилия решил назвать свою ферму именем Путина. Ведь были же колхозы имени Ленина.

Милан Маркович, фермер: «Вот здесь два гектара сливы. Вон в той стороне по несколько гектаров персиков и абрикосов».

Фермер показывает свои угодья и рассказывает, что после того, как он решил дать этой части Сербии имя Путина, дела у него сразу же пошли в гору.

Милан Маркович, фермер: «В этом году я смог продать весь урожай. Оптовые перекупщики, в свою очередь, весь мой товар уже отправили в Россию».

В планах Имени добиться того, чтобы в сербском специальном институте вывели бы сорт сливы, который был бы назван, например, Путинович, по-сербски. Ракия с ласковым, опять же на сербский манер, названием Путиновичка уже есть. Ее пекут, а ракия это сербский национальный напиток, именно пекут, прямо во дворе дома семьи Радичей.

Милан Маркович, фермер: «Наш секрет состоит в том, что мы делаем ракию только из натуральных продуктов. Без добавок. Только из того, что дает нам природа».

Традиционный православный троекратный поцелуй при встрече, угощение ракией перед серьезным разговором.

Человек в футболке с изображением российского президента сербский политический арестант. Четыре месяца домашнего ареста за Попытку сорвать гей-парада в Белграде. Младен прекрасно знает русскую историю, легко рассуждает на многие серьезные политические темы.

Младен Обрадович, лидер движения «Сербский Образ»: «15 лет назад какая была Россия? В развале. Царили, как сказал царь Николай, предательство, обман и трусость».

Лидер общественного движения «Сербский Образ» говорит, сербы по-хорошему завидуют своему братскому народу, что в России такой президент.

Младен Обрадович, лидер движения «Сербский Образ»: «Именно благодаря Владимиру Путину Россия стала той державой, которая является защитником православных христиан во всем мире».

Младен, находясь под домашним арестом, жалеет об одном, что он не смог побывать на параде, который был устроен в честь визита Путина в Белград. Друзья же Младена и десятки тысяч других сербов загодя начали готовиться к визиту Путина.

Ночами после работы они расклеивали плакаты, на которых была неожиданная надпись.

Зоран Лекич, житель Белграда: «Мы будем ждать нашего президента. Мы так чувствуем».

Страсти по Путину в Сербии на самом деле зашкаливают. На стенах домов даже появились граффити с его лицом. Торговцы сувенирами говорят, футболки с изображением русского президента, самый популярный товар.

Слободан Стаич, торговец сувенирами: «Продажи идут очень хорошо. Люди, не только сербы, но туристы из Европы, покупают футболки и другие сувениры с Путиным. Но в основном, конечно же, эти футболки популярны у сербов».

На улицах Белграда тысячи людей в футболках с российской символикой.

Марко Джолевич, житель Белграда: «Почему вы купили эту футболку? Потому что я воспринимаю Путина как моего президента, и нет никакой разницы, что я серб, а он русский».
user posted image


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
913   14   0   0
Блоги
offline
639   1   0   0

Невеста

Невеста.

Где встретить ту, что будет просто рядом,
Ей доверять всё лучшее внутри,
Которая поднимет с колен взглядом,
Залечит раны лаской до зари.
Чей образ мне родной, милее солнца,
А искренность прольётся блеском глаз,
С кем жизнь испить по капельке до донца,
Та, что не будет злится напоказ.
Она одна, все остальные просто люди,
Которая разделит на двоих
Все искушенья, страхи, горечь судеб,
Позволит быть защитой от интриг.
Как подарить себя, чтобы взаимность
Шедевром проявилась влажных губ,
Быть выбором её, в котором скромность
Влюблённость возведёт без промедленья в куб.
Кто не осудит твои промахи, тревоги,
Чьи планы переполнены семьёй,
Чьи помыслы чисты-они о Боге,
Вы оба одно целое вдвоём.
Необходима, что пойдёт неоглянувшись,
За мужем хоть на счастье, хоть в огонь,
Прильнёт щекою лишь едва проснувшись,
И не отдаст тебя на суд другой.
Как заслужить, которая дороже
Всех благ, подобна волшебству,
Чья преданность и вера только строже,
А стать покорна матери, отцу.
Мне нужен верный спутник, друг, советник,
О ком заботиться, с кем радостно молчать.
Пример: одна не ляжет спать на праздник-
Улыбкой будет милого встречать.
Искал и ждал своё смиренный воин
И каждым годом подводя итог,
Обнажена проблема-просто не достоин,
Той, что в мечтах вообразить он смог.
И разве он в критериях ошибся?-
Возможно, что оторван от людей,
Мы любим для того, чтобы жениться,
Всё остальное только для детей.

Автор Логинов Антон
*найдено в сети

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
479   1   0   0

и снова лирика....

Приезжай.
Мне тебя сегодня хочется целовать
Долго-долго. Медленно. А ещё -
Тихо-тихо, глядя в глаза, говорить слова
От которых потом тревожно и горячо.

Приезжай. Заварим чаю, нальём вина -
Водки-виски – что ты сегодня пьёшь?
Приезжай - и к чёрту страны и времена -
Солнце-снег-холодненький этот дождь…

Ну, какая разница – что там - апрель – февраль? –
Ветер-вечер-вечность-закат-прибой…
Мне до слёз, до глупых истерик жаль
Каждый миг – убитый – прожитый – не с тобой…

Мне тебя сегодня хочется... Боже мой! –
Не могу я с тобой о будничном и простом!…
Приезжай, пожалуйста, просто побудь со мной.
И – плевать, пожалуй, что будет со мной потом.

Юлия Вергилёва
*найдено в сети...

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
970   11   0   0

Самый лучший Российский автомобиль 2015 года будет

Самый лучший Российский автомобиль 2015 года будет стоит 400 тыс. рублей.
user posted image

«Лада Веста станет лучшим российским автомобилем в следующем году. Мы готовимся начать ее производство через 330 дней, а уже через неделю, 1 ноября, мы сварим первый кузов. Начальная цена LADA Vesta — 400 тысяч рублей». сказал Бу Андерссон представляя новинку Российского автопрома.
В Крыму 25 октября 2014 года открылся первый официальный дилерский центр LADA в регионе. На церемонии открытия дилерского центра LADA в Крыму присутствовал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Гостям мероприятия также продемонстрировали планируемые к серийному выпуску новинки завода: седан LADA Vesta и LADA XRAY.
Характеристики
Длина: 4410 мм
Ширина: 1764 мм
Высота: 1497 мм
Колёсная база: 2620 мм
Колея задняя: 1510 мм
Колея передняя: 1510 мм
Полная масса: 1150 1150
Макс. скорость: 185 км/ч
Веста будет больше Lada Priora, которую собираются так же обновить и продлить выпуск до 2018 года.


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1034   13   0   0
Блоги
offline
661   0   0   0

...

метки: книги
Прочла Анну Гавальду "Утешительная партия игры в петанг".
Прочла еще раз потом, сразу же.
Очень.
Хорошо, что есть бумажный вариант, эту книгу захотелось трогать.
Но есть и на флибусте: ТЫЦ

Адрес записи

Блоги
offline
998   16   0   0
Блоги
offline
795   9   0   0

С днем автомобилиста

user posted image
Сегодня славный праздник отмечаем,
Ты за рулём, водитель, не грусти,
В день автомобилиста всем желаем
Удачи и счастливого пути.
Пусть за кустами никого с радаром
ГИБДД работники не ждут.
Приехать сможем вовремя, недаром
Нас автомобилистами зовут!


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
780   9   0   0
Блоги
offline
1101   17   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
619   7   0   0
Блоги
offline
562   8   0   0
Блоги
offline
599   8   0   0
Блоги
offline
627   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
884   8   0   0

Помогите поставить аватар, плиз!

Хотела поменять аватар.
Удалила тот что был. А новый не дает поставить(((. Решила, ладно, фиг с ним, поставлю старый. Но и старый не дает. но ведь он стоял ???!!!.
Помогите!
Я даже купила 4 автара, думала может деньги получит и поставит )))) НО НЕТ (
Oдна надежда на вас !
Что я делаю не так? Фото, которые xотела поставить в профиле.


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
649   15   0   0
Блоги
offline
692   13   0   0