Блоги
offline
520   1   0   0
Блоги
offline
560   1   0   0
Блоги
offline
982   14   0   0
Блоги
offline
973   15   0   0
Блоги
offline
1058   11   0   0
Блоги
offline
2483   14   0   0

Вопрос

метки: вопрос
Вот такой вопрос у меня появился. В описании происходящих событий лучше побыстрее переходить к непосредственно сексу или уделять внимание описанию и самих участников и быта и разных сопутствующих мелочей? Со всеми описаниями порою слишком длинно выходит. Нужны ли эти длинноты? Где были, как ехали, что пили, каков он или она из себя? Надо ли это? Или коротко- сунул, воткнул, привязал, отхлестал - готово.
И второе. В моем окружении появилось довольно много новых людей и женщин в том числе. Разных возрастов, разного статуса и разных наклонностей. Особо интересного с ними ни чего не происходит, из такого, экстраординарного о чем я обычно писала. Но мне показалось интересным сделать на каждого человека краткое описание. Возраст, как выглядит, чем занимается и наклонности в сексе. Как думаете, будет это интересно? Показать тараканов в головах совершенно обычных с виду людей?

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
705   12   0   0
Блоги
offline
1156   17   0   0
Блоги
offline
734   9   0   0

Готовимся встречать Старый Новый год

user posted image
Старый Новый год отмечаем только мы, вводя в полное недоумение иностранцев. Этот праздник необычный и отмечается с начала прошлого века, когда Россия, а вместе с ней и Украина, перешли на Григорианский календарь с Юлианского.

Именно в ночь с 13 на 14 января и наступает Новый год по старому, по Юлианскому календарю. Поддержать старый стиль помогает православная церковь, которая продолжает отмечать все церковные праздники по Юлианскому календарю. Поэтому гражданский Новый год припадает на Рождественский пост со всеми вытекающими ограничениями в еде и веселье. А Новый год по старому стилю уже можно отмечать куда сытней и разнообразней.

Традиции и обычаи празднований Старого Нового года

В древнерусском и современном православном календаре этот день посвящен Василию Великому. Он так и называется – Васильев день. Этот праздник считался важным и отмечался влиянием на весь последующий год. Раньше крестьяне в этот день отмечали «овсень» или «авсень» — праздник, связанный с обсеванием, когда земледельцы задабривали будущий урожай. В некоторых областях дети рассыпали по дому семена ярового хлеба, приговаривая: «Уроди, Боже, всякого жита по закрому, что по закрому да по великому, а и стало бы жита на весь мир крещеный». Хозяюшка этого дома должна была собрать зерна и хранить их до посева.

Также обрядовым был процесс варения каши. В ночь с 13 на 14 января старшая женщина в доме ровно в 2 часа ночи приносила крупу с амбара, а старший мужик – воду с колодца или реки. И вода, и крупа стояли на столе до тех пор, пока топилась печь – к ним никто не дотрагивался, чтобы не вспугнуть судьбу.

Потом вся семья садилась за стол, старшая в доме женщина размешивала крупу, приговаривая: «Сеяли, растили гречу все лето. Уродилась каша греча и крупна, и румяна. Звали-позывали нашу гречу во Царьград побывать, на княжеский пир пировать. Поехала греча во Царьград побывать со князьями, со боярами, с честным овсом, с золотым ячменем. Ждали гречу, дожидали у каменных врат. Встречали гречу князья и бояре, сажали гречу за дубовый стол пир пировать, и приехала наша греча к нам гостевать».
Все домочадцы вставали из-за стола, а хозяйка, поклонившись, отправляла горшок с кашей в печь. Самое важное было впереди – когда каша была готова.

Все дружно смотрели в горшок, и если каша из него начинала выползать – в наступившем году семью ждали беда и ненастья. Такую кашу выбрасывали в реку, надеясь, что вода унесет все пророческие беды. Если каша была наваристой, рассыпчатой – в доме ждали урожай и счастье. И такую кашу все с удовольствием съедали на завтрак.
Вечером селяне наряжались, надевали маски и выходили на улицу щедровать. Шли к родственникам и соседям, пели щедривки – специальные песни, величающие хозяев дома. За эти песни-щедривки гости получали самые щедрые за все время колядования подарки. Поэтому 13 января еще называли щедрухой.

На Старый Новый год принято было принимать гостей хлебосольно – мясными, жирными блюдами. Поэтому этот день еще называли «жирной кутьей». Считалось, что, чем щедрее и богаче будут угощения, тем благополучней пройдет наступающий год.

Гадаем на Старый Новый год

Ночь на Старый Новый год – замечательное время для гаданий. Наши прабабушки делали так – засовывали левую руку в поддувало печи, доставали горсть золы, из которой выбирали девять угольков. Каждый уголек оборачивали в бумажку, предварительно написав на каждой по слову «болезнь», «разлука», «любовь», «маета», «нищета», «счастье», «несчастье», «богатство», скука». Бумажки обматывали нитками, чтобы они не размотались, а угольки клали под подушку. Перед тем, как лечь спать, наши предки читали заговор на правдивое гадание: «Ложусь спать на дубову кровать, в головах не зола, а моя девичья судьба. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь.Аминь».
Проснувшись рано утром, надо было достать из-под подушки первый попавшийся под руку уголек в бумажке и прочитать слово. Оно и было определяющим на всю жизнь в новом году. Но у нас нет печи ((( Поэтому подойдут любые святочные гадания, о которых мы уже писали.

Приметы Старого Нового года:

- В канун праздника и в сам Старый Новый год нельзя произносить слово «тринадцать»;

- На Старый новый год не принято считать мелочь – можете целый год проплакать;

- Если в полночь стряхнуть снег с яблонь, будущий урожай вам обеспечен;

- Знахари утверждали, что заболевший в этот день человек, будет долго и тяжело болеть.

С наступающим Старым Новым годом!

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1049   11   0   0
Блоги
offline
983   13   0   0
Блоги
offline
1360   10   0   0
Блоги
offline
825   12   0   0
Блоги
offline
905   12   0   0
Блоги
offline
859   12   0   0
Блоги
offline
804   9   0   0
Блоги
offline
925   8   0   0
Блоги
offline
853   11   0   0
Блоги
offline
1048   8   0   0
Блоги
offline
1036   10   0   0