Блоги
offline
994   8   0   0

ЧЕРТОГИ СЛАВЯН

метки: ЧЕРТОГИ

.................................ЧЕРТОГИ СЛАВЯН..............................


..ДЕВЫ,
....ЩУКИ,
.......ВЕПРЯ,
.........ЛЕБЕДЯ,
.............ВОРОНА,
.................ЗМЕЯ,
....................БУСЛА,
.......................ВОЛКА,
...........................МЕДВЕДЯ,
...............................ТУРА,
...................................ФИНИСТА,
.......................................ЛОСЯ,
...........................................КОНЯ,
..............................................ЛИСЫ,
....................................................ОРЛА,
..........................................................ЧЕРТОГ РАСЫ......

............................................................................................

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
767   8   0   0

С И М В О Л И К А


............................СИМВОЛИКА СЛАВЯН...........................


..КОЛОДНИК,
....ОДОЛЕНЬ-ТРАВА,
......СОЛНЦЕВОРОТ,
..........ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКАю
................РАТИБОРЕЦ,
....................ВАЛЬКИРИЯ,
........................ИСТОК,
............................РУБЕЖНИК,
................................ДУХОБОР,
....................................ПЕРУНИЦА,
.......................................ЗВЕЗДА ЛАДЫ,
............................................ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ,
...................................................ЗВЕЗДА ИНГАЛИИ,
..........................................................СВЕТОЧ,
.......................................................СВАРГА,
.....................................................РЫСИЧ,
..................................................РОДОВИК,
...............................................ЯРОВИК,
............................................ОГНЕВИЦА,
.........................................ЛУННИЦА,
.......................................МАКОШЬ,
....................................РОЖАНИЦА,
...............................СВАДЕБНИК,
............................ГРОМОВИК,
.........................ЛАДИНЕЦ.....

.......................................................................................

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
992   9   0   0

МИФИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА

метки: ПЕРСОНАЖИ

...............................СЛАВЯНСКИЕ.........................................

........................МИФИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА............................


..ДВОРОВОЙ ,
....ДОМОВОЙ ,
......КИКИМОРА ,
........ЛЕШИЙ ,
...........РУСАЛКА ,
.............ЛИХО ,
...............ВОДЯНОЙ ,
..................АСПИД ,
....................ВОЛКОЛАК ,
.........................БЕРЕГИНЯ ,
...........................ГОРЫНЫЧ ,
...............................ОБОРОТЕНЬ ,
..................................ГАМАЮН ,
......................................ВИЙ ,
.........................................АЛКОНОСТ ,
..............................................АНЧУТКА ,
..................................................БАРАБАШКА ,
.....................................................ГРИФОН ,
.................................................МОГОЛ ,
..............................................ДЕДЫ ,
...........................................УПЫРЬ ,
........................................ЮША ,
......................................РАРОГ ,
..................................СИРИН ,

.........................................................................................

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
699   9   0   0

СЛАВЯНСКИЕ БОГИ

метки: БОГИ
..СЛАВЯНСКИЕ БОГИ..

..ВЕЛЕС ,
....ПЕРУН ,
......РОД ,
........ЯРИЛО ,
...........КОСТРОМА,
..........КУПАЛА ,
........МАКОШЬ ,
......СТРИБОГ ,
...ДАЖДЬБОГ ,
.......ЖИВО ,
..........ЛАДА ,
.............СВАРОГ ,
................ЛЕЛЯ ,
...................ХОРС ,
......................БЕЛОБОГ ,
.........................ЧЕРНОБОГ,
.......................ЧИСЛОБОГ ,
......................РАДОГОСТ ,
....................ВОЛГ ,
..................ВЫШЕНЯ ,
...............ТАРА ,
.............ЗИМУН ,
..........ХОВАЛЯ ,
.......КАРНО ,
..........ДИВ ,
.............ДЕВАНЯ ,
................КРИШЕНЬ............

..........................................................................


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
795   6   0   0

ОБЕРЕГИ

метки: СИМВОЛЫ

...ОБЕРЕГ " ВАЛЬКИРИЯ "...

...почитается воинами ,защищающими свой Древний Род и ВЕРУ..

..ВАЛЬКИРИИ - воинственные Девы, решающие по воле БОГОВ
исход сражений...
...охраняет мудрость, справедливость. благородство, честь....


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
727   7   0   0
Блоги
offline
808   8   0   0

О Б Е Р Е Г И

метки: СИМВОЛЫ
...ОБЕРЕГИ...


..ОБЕРЕГ "РОДИМЫЧ"..

....символ "Бога поколений" РОДа....

...Создатель ВСЕГО СУЩЕГЩ РОД поддерживает непрерывную связь между предками и потомками....

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
955   9   0   0

СЛАВЯНЕ

метки: СЛАВЯНЕ
...Славяне очень древний , самобытный народ,
уходящий корнями в невообразимо далёкое ПРОШЛОЕ......

....ИЗНАЧАЛЬНО СУЩЕСТВОВАЛО четыре рода... ---

( Изначальные Рода Великой Расы )....

--- ДААРИЙЦЫ..

--- ХААРИЙЦЫ..

--- РАСЕНЫ..

--- СВЯТОРУСЫ...

...из них и произошли все СЛАВЯНЕ......


...............................И Х..........З Н А К И............................


user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
847   4   0   0

КОСМИЧЕСКИЕ ГРЁЗЫ

метки: космос
...

..МИР КОСМИЧЕСКИХ ГРЁЗ
..И ЧУДЕСНЫХ УТОПИЙ...
..МНОГО ВСПЫХНУЛО ЗВЁЗД..!..
..МНОГО "СЛОМАНО КОПИЙ"..!!

...Я КРУГОМ..!! ..Вездесущая Я..!!
..Я - ВЕЛИКОЕ..!! ..МОРЕМ ВСКИПЕЛО ,
..НЕ СКРЫВАЯСЬ И СМЕХ НЕ ТАЯ....

...


user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
902   10   0   0
Блоги
offline
852   11   0   0

СКОПЛЕНИЕ ГАЛАКТИК

метки: космос
..СКОПЛЕНИЕ ГАЛАКТИК..

..Наша Галактика - Млечный Путь...

...но существуют СКОПЛЕНИЯ ГАЛАКТИК...!! ,
( 10 -30 ) , вращающиеся вокруг одного центра...

...несколько десятков СКОПЛЕНИЙ вращаются вокруг своего центра..
...эти образования МИРОЗДАНИЯ называются КЛАСТЕРАМИ....

...на ПЕРВОМ фото несколько КЛАСТЕРОВ..

....трудно себе вообразить , что каждая "точечка" на фото --
это скопления десятков галактик....!!!!!

...ЕСТЕСТВЕННО..!! , при таком бесконечном многообразии ,
однозначно там бесконечное количество ЦИВИЛИЗАЦИЙ ,
причём в формах и видах , неподвластных нашему разуму.....



user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
770   10   0   0
Блоги
offline
765   11   0   0
Блоги
offline
1159   9   0   0
Блоги
offline
993   8   0   0
Блоги
offline
971   4   0   0

...

Картинка - папа, приблизительно моих лет, очень симпатичный, с николаевской бородой ведет двух деток в садик. Старшему мальчику навскидку 4 года, девочке 3.
И диалог между папой и дочкой:
- Папа, а как называлась наша страна?
- Украина.
- Папа, а когда у нас будет Россия?
- Это от нас не зависит.
- Ну мы же победим??? (это уже с легким возмущением в голосе)
- Надеюсь.
- Папа, ну сделай так, что мы победим, ТЫ ЖЕ ВСЕ МОЖЕШЬ!


Так трогательно.
А я вчера заслужила прозвище мамы 99 уровня. Встречаю Настену из школы, 8 уроков, она в этот день всегда сильно устает, я по ходу купила для нее латте, стою в холле, жду. Тут же кучкуются другие родители. Дети задерживаются, наконец выбегают, и мамы в унисон принимаются их отчитывать. Я своей говорю - привет, я тебе кофе принесла...
Такая вроде мелочь, а ей вечером все написали в эмоциях, как здорово, когда тебя не руганью встречают.
Мы не умеем быть внимательными к близким в мелочах, особенно в понедельник00064.gif
user posted image
Об чем я? Да ни о чем, собственно. Можно рассказать о распродаже неликвида за большие деньги, об ажиотаже за едой - я не голодаю, даже вот поправилась чуток, слухи ходят, что скоро введут рубль, и менять будут 1 к 1 - ни рубля, ни доллара в Донецке нет, ну а мы заранее гривну сбросили, плакать не о чем. На покупке сахара по 35 не разоримся, я считаю, что вся эта буча ненадолго.
А вообще я не сильно в этих схемах разбираюсь, и совсем не участвую. Рассмотрю любые советы, как не уйти под лед, и чем заняться в нынешней ситуации а-ля 90, есть шанс преуспеть во время разрухи)
Слушаю дудки, кто не любит, лучше не втыкать)




Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
645   12   0   0

В бой уходят последние старики...

user posted image


В этом году любители олдтаймеров простятся с очередной легендой отечественной авто-истории — знаменитый «уазик» снимается с производства. Новые требования к безопасности новых автомобилей вынудили производителя отказаться от этой классической модели.

Перед отправкой ветерана на заслуженный отдых завод решил выпустить лимитированную серию легендарного внедорожника, приуроченную к 70-й годовщине Великой Победы.

Создателей «Победной серии» вдохновило главное событие нашей истории в 2015 году — 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому главным лейтмотивом «Победной серии» стал культовый советский художественный фильм «В бой идут одни старики», повествующий о буднях летчиков-истребителей в годы ВОВ.

Рисунок нотного стана нанесен по кузову «командирского УАЗика» с двух сторон аэрографией, выполненной по аналогии с изображением на фюзеляже истребителя главного героя фильма «В бой идут одни старики», позывной которого — «Маэстро».

История легендарного внедорожника и любимого многими фильма начались почти одновременно. Напомним, что фильм был снят в 1973 году в черно-белом формате. А серийный выпуск УАЗ-469 был начат в декабре 1972 года. Так что фильм и знаменитый «уазик» — ровесники.

Одна из лучших советских картин о войне была восторженно встречена зрителями и высоко оценена теми, кому она посвящена — военными летчиками-фронтовиками, сражавшимися с немецкими асами. Так, легендарный летчик, трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Покрышкин, к которому Быков обратился с просьбой выделить для съемок пару самолетов военных лет, прочитав сценарий, предоставил режиссеру целых четыре истребителя «Як-18» и чехословацкий спортивный самолет «Злин Z-326 Акробат», внешне похожий на «мессершмитт».

Многочисленные фразы героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и пост-советского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники.

Но вернемся к завершающей славную историю УАЗ 469 лимитированной «Победной серии» — помимо аэрографии ее отличают стальные диски черного цвета, защита рулевых тяг и эксклюзивный цвет военных лет — «защитный» (матовый хаки).

Узнать спецверсию можно будет и по хромированным шильдикам, расположенным на панели приборов и на задней двери автомобиля.

Каждый счастливый покупатель УАЗ 469 «Маэстро» получит сувенирный набор: Вещевой мешок, плащ-палатку, котелок, набор столовых приборов и топор.

Производитель объявил стоимость «Победной серии» в 550 000 рублей. Заказать такой автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ уже сейчас, а официальные продажи «легенды» начнутся с мая. Количество автомобилей будет ограниченно.



Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
879   14   0   0

Памяти киноактёра А. М. Смирнова

user posted image


«Дорогие мои друзья! Если Вам удалось улыбнуться хоть один раз, я буду счастлив. Так как Вы будете жить на одну секунду дольше. Желаю Вам много всего хорошего и доброго. » А. М. Смирнов
Алексей Макарович Смирнов — великий советский киноактёр, любимый многими поколениями зрителей. Большинство из нас знает и помнит его, как великолепного комедийного артиста. Даже эпизодические роли в исполнении А.Смирнова запоминались так, как-будто были главными.
Глядя на его персонажи, забываешь свои проблемы, на душе становится легко и весело. Добродушный увалень Билл из кинофильма «Вождь краснокожих», неподражаемый Кныш из «Полосатого рейса», уморительный тунеядец и выпивоха Федя из «Операции Ы» сразу превратились в любимых всей страной комедийных персонажей, а фразы, сказанные киногероями Алексея Смирнова, были моментально разобраны на цитаты. Мы порой даже не помним, откуда пошло то или иное выражение, удачная и всегда уместная шутка. «Влип, очкарик!», «Кто не работает — тот ест! Учись, студент!», «Успеем добежать до канадской границы!» — кто из нас хоть раз в жизни не произносил эти слова? Почти каждая его роль – это всего несколько минут на экране, несколько произнесённых фраз, но при этом — всегда яркий, надолго запоминающийся образ.

Да, у Алексея Смирнова мало главных ролей, но и маленькими его роли никак не назвать. Механик Макарыч из кинофильма «В бой идут одни старики» — эта роль Смирнова главная или эпизодическая? По титрам и правилам жанра – эпизодическая. Но был бы этот фильм так же правдив и пронзителен без хмурого, немного неловкого и бесконечно преданного своему командиру героя? Жест, взгляд, короткая реплика… И… веришь каждому вздоху, каждому движению, забываешь, что на экране актёр, что все происходящее – кино. И, кажется, в сотый раз ждешь, что вот сейчас Макарыч должен украдкой перекрестить отправляющегося на боевой вылет Маэстро… а вот сейчас будет «кормить сеном» дракона, нарисованного на захваченном немецком самолете… а потом плачешь вместе с героями фильма на могиле погибших девушек-пилотов. Главная! Эта роль, безусловно, главная. И ведь мало кто знал, что Алексей Макарович Смирнов — действительно герой-фронтовик. Командовал огневым взводом в 169-м минометном полку, прошел путь от рядового до лейтенанта, был тяжело ранен. Награжден Орденами Славы — 2-й и 3-й степени, орденом Красной звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Не смотря на столь героическую судьбу, это был человек, очень не любивший говорить о войне.
В обычной жизни Алексей Макарович был совсем не таким, как его экранные герои. Он был в высшей степени интеллигентным, очень начитанным и тонким человеком. А еще он был одиноким, но на эту тему старался не распространяться. Тяжелая контузия, полученная им во время войны, привела к тому, что он не мог иметь детей. Общаться с женщинами Смирнов не умел, да и комплексовал по поводу своей внешности. Поэтому семью он так и не создал. Единственная женщина, которую он обожал, и которая была с ним рядом — это его мама. Жили они очень скромно, в ленинградской коммуналке.

У актера было хобби — он коллекционировал бабочек, скорпионов, змей, жуков, ящериц… Пойманные экземпляры он спиртовал или накалывал на булавки и хранил дома.

Умер Заслуженный артист РСФСР Алексей Макарович Смирнов 7 мая 1979 года в Ленинграде. Он скончался от сердечного приступа, узнав о гибели своего друга Леонида Быкова.
Выдержки из наградных листов:

«9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита»

«К приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года:

20 июля 1944 года в районе высоты 293 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов бросился в бой и отбил нападение немцев. Сам лично взял в плен 7 гитлеровцев.

27 июля, в районе деревни Журавка, выходя из окружения, взял в плен 5 гитлеровцев. Товарищ Смирнов А.М. достоин правительственной награды – ордена Славы 3 степени.

Командир 169 минометного полка Сальцын».

Второй орден Славы он получил за бой близ деревни Посташевице. Вновь была немецкая атака, рукопашный бой и скупые строки в наградном листе:
«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулемётный и артиллерийско-минометный обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки Одер.»

До Берлина оставалось совсем чуть

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
864   20   0   0
Блоги
offline
828   17   0   0