Совершенно невозможно было сочетать предыдущую запись с музыкой, которую слушаю сегодня Солнечно, холодно, утренний кофе, весна, предвкушение всего, о чем мечтается... Наслаждение, одним словом.
Новые дефициты - туалетная бумага, Доместос, прокладки (извините за подробности). Бьют, гады, по самому больному, трудно было найти бумагу - в ассортименте серая, как я ее называю, наждачная. Ну и цены - доместос 80 грн плюс бумага 30 плюс прокладки 2 пачки по 85. Атакже курица домашняя 230 грн, яйца домашние по 28 десяток, яблоки 30 за кг, сметана домашняя поллитра 35 грн. Нормально так с утра по рынку прошлась. И сигареты 30 грн. Курю три сигареты в день, одну утром и две вечером. Бросать пока не хочу. Это была деньгосчитательная запись, вот.
Знаете, а ведь я не настолько тяжело пережила развод, как сейчас переживаю потерю общения с людьми по "политическим мотивам". Вот бытовуха, личное, это жизнь. А когда волна патриотизма, освобождения Донецка от дончан, я к этому была совершенно не готова. Это больно, это жаль. Я не выкидываю их из "друзей" в одноклассниках, поздравляю с праздниками - меня не поздравляют, не пишут,не звонят. Мы ходили в гости друг к другу, играли с детьми, пили, смотрели кино и смеялись над шутками, а сейчас... Нашла вот в сети одного человечка, классный он, такой душевный приятный собеседник, редкий человек, написала, в ответ тишина. До слез. Дети мудрее нас, Наська со всеми общается бывшими одноклассниками, подругами. сто раз на день пишут друг-другу... А мы... И, главное, жизнь обычная, книги, фильмы, всякое-разное, то, что обьединяло - как будто враз обесценилось, не стало иметь никакого смысла, только политика, только хардкор. Сперва они пытаются мне рассказать правду о том, что происходит в Донецке, потом пропадают навсегда. Мужчина, который очень пытался стать моим любовником, например, прислал открытку - пуля, раскрашенная в хохлофлаг, с надписью "С любовью от Украины". Скорблю по вам, мои несвоевременно покинувшие меня друзья...
Минус два с утра. Спали с открытым окном, слышно танки было. С каждым днем капельку громче... Еще со среды у нас рубли в оборот входят. Потихонечку в магазинах русские товары начинают появляться, по мелочи, но все же - сладкая вода, рыба, моющие средства. купила из чистого интереса консерву в масле - вкусно. Да и вообще настроение какое-то такое, что давайте уже воевать, все равно ведь прийдется, раньше начнем, раньше закончим.