Блоги
offline
964   18   0   0

Будьте бдительны!!!

Нашел в просторах интернета…[B][/B]

Звонит сегодня какое-то чмо. Подробно всё расспрашивает о машине, крашена/некрашена, нет ли сколов, по подвеске, по комплектации, потом клянчит скидку, потом говорит что его всё устраивает и что это именно то, что он искал, готов машину брать. Дальше говорит, что он вообще в Москве, но на следующих выходных будет в Питере. Просит машину придержать. Я говорю: ну как получится. Дальше с трепетом в голосе в качестве серьезности своих намерений предлагает скинуть на карту сбера залог 50 000. Я думаю, вот дебил, ну давай скидывай. Радостный называю ему номер карты и фио. Меня ж не просят деньги переводить, а мне переводят. Пин не просит, код защитный не просит. Да и бабла у меня на сбере нет. У меня вообще бабла нет, нищий я.

Через 10 мин крендель перезваниет и говорит, что переводит деньги со счета и для подтверждения операции просит назвать код из смс, который мне пришел на телефон. Я сразу выкупаю, что для перевода не надо никаких кодов из смс. Т.е. код вообще ему должен прийти, а не мне. Говорю ему неверный код. Он типа, ага перевожу. Через некоторое время перезваниет, просит еще раз код. И так пять раз )) Предлагаю снять деньги и перевести через оператора или на альфа-банк через терминал. Расстроенный кладет трубку )

Запомните: для перевода денег на вашу карту не надо называть никаких кодов из смс! Достаточно номера карты и фио владельца!

Это касается не только продажи машин, а вообще любых объявлений. Схема одна.
Рассказал знакомой, так у нее такая же херь недавно. Вывесила шубу на продажу, звонит какой-то черт и чешит, что жене подарок хочет сделать, жена именно такую искала, но он в командировке, приедет через пару дней, давай залог скину)) Но у нее карты сбера не оказалось))

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
957   11   0   0
Блоги
offline
789   7   0   0

...

Только сказала, что рублей в руки пока не попало, мир немедленно среагировал, и послал мне в ручки купюрок)))
Непривычные они, маленькие какие-то)
Сижу, любуюсь)

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
860   14   0   0
Блоги
offline
898   11   0   0
Блоги
offline
776   8   0   0
Блоги
offline
730   9   0   0
Блоги
offline
833   15   0   0
Блоги
offline
921   11   0   0
Блоги
offline
1041   10   0   0
Блоги
offline
828   10   0   0
Блоги
offline
782   12   0   0
Блоги
offline
768   10   0   0
Блоги
offline
762   10   0   0
Блоги
offline
831   11   0   0
Блоги
offline
879   12   0   0
Блоги
offline
838   14   0   0
Блоги
offline
1111   5   0   0
Блоги
offline
1075   14   0   0
Блоги
offline
788   0   0   0

...

Обнаружила, что есть онлайн третий сезон "Викингов"- и пропала00064.gif
Потом обнаружила нечитанный сладкий-пресладкий женский роман.
Ну и плюс хожу к косметологу на курс массажа и в целом муськанья мордочки своей любимой.
Ну когда тут написать 00003.gif
Ярких событий как-то не случилось. На вербное ходила в собор, погода была необыкновенная, небо бездонное, солнечно - и целый день колокола звонили, красота.
При переезде где-то запропастила свои формы для выпечки пасок - все перерыла, не могу найти. На базаре продают картонные какие-то, прийдется видно рисковать, а что делать.
Начинаем потихоньку оценивать русский товар в магазинах, ниче так00064.gif Рублей мне пока в руки не попадалось,но их уже активно и везде.
Наконец-то могу плести косу, плету набок, глянула вчера на себя в витрину- какая-то я ужасно красивая и загадочная)
А погода никак не уймется, ветер снова жуткий.
Всем любви
00028.gif




Адрес записи