Звонит сегодня какое-то чмо. Подробно всё расспрашивает о машине, крашена/некрашена, нет ли сколов, по подвеске, по комплектации, потом клянчит скидку, потом говорит что его всё устраивает и что это именно то, что он искал, готов машину брать. Дальше говорит, что он вообще в Москве, но на следующих выходных будет в Питере. Просит машину придержать. Я говорю: ну как получится. Дальше с трепетом в голосе в качестве серьезности своих намерений предлагает скинуть на карту сбера залог 50 000. Я думаю, вот дебил, ну давай скидывай. Радостный называю ему номер карты и фио. Меня ж не просят деньги переводить, а мне переводят. Пин не просит, код защитный не просит. Да и бабла у меня на сбере нет. У меня вообще бабла нет, нищий я.
Через 10 мин крендель перезваниет и говорит, что переводит деньги со счета и для подтверждения операции просит назвать код из смс, который мне пришел на телефон. Я сразу выкупаю, что для перевода не надо никаких кодов из смс. Т.е. код вообще ему должен прийти, а не мне. Говорю ему неверный код. Он типа, ага перевожу. Через некоторое время перезваниет, просит еще раз код. И так пять раз )) Предлагаю снять деньги и перевести через оператора или на альфа-банк через терминал. Расстроенный кладет трубку )
Запомните: для перевода денег на вашу карту не надо называть никаких кодов из смс! Достаточно номера карты и фио владельца!
Это касается не только продажи машин, а вообще любых объявлений. Схема одна. Рассказал знакомой, так у нее такая же херь недавно. Вывесила шубу на продажу, звонит какой-то черт и чешит, что жене подарок хочет сделать, жена именно такую искала, но он в командировке, приедет через пару дней, давай залог скину)) Но у нее карты сбера не оказалось))
Только сказала, что рублей в руки пока не попало, мир немедленно среагировал, и послал мне в ручки купюрок))) Непривычные они, маленькие какие-то) Сижу, любуюсь)
Обнаружила, что есть онлайн третий сезон "Викингов"- и пропала Потом обнаружила нечитанный сладкий-пресладкий женский роман. Ну и плюс хожу к косметологу на курс массажа и в целом муськанья мордочки своей любимой. Ну когда тут написать Ярких событий как-то не случилось. На вербное ходила в собор, погода была необыкновенная, небо бездонное, солнечно - и целый день колокола звонили, красота. При переезде где-то запропастила свои формы для выпечки пасок - все перерыла, не могу найти. На базаре продают картонные какие-то, прийдется видно рисковать, а что делать. Начинаем потихоньку оценивать русский товар в магазинах, ниче так Рублей мне пока в руки не попадалось,но их уже активно и везде. Наконец-то могу плести косу, плету набок, глянула вчера на себя в витрину- какая-то я ужасно красивая и загадочная) А погода никак не уймется, ветер снова жуткий. Всем любви