Блоги
offline
871   10   0   0
Блоги
offline
820   15   0   0
Блоги
offline
983   14   0   0
Блоги
offline
1132   23   0   0

Реалистичные рисунки

метки: Живопись
Сэмюэль Сильва (Samuel Silva) юрист из Португалии, создает реалистичные портреты и рисунки используя только 8 разноцветных шариковых ручек Bic.
Рисунок и фотография – инь и янь современного искусства. Поразительно, но в работах португальского художника Самуэля Сильвы отличить одно от другого практически невозможно. Казалось бы, первоклассные снимки, а на самом деле – гиперреалистические картины, на которых с поразительной четкостью запечатлена действительность.
user posted image


Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
602   6   0   0

звездное

След по щеке...снова слезятся глаза....
Просто, наверно, попала звездная пыль.
Что-то как будто сегодня недосказала,
Мятные горькие нотки в слове "были".

Мяту порву на листья, закину в чай,
Вечером, знаешь, так много этой пыли.
И у окна постою, небо поизучаю.
Где та звезда, с глупым названием " были"?

Небо уютно, как темно -синяя шаль.
Знаешь, какие странные эти люди?
Вселенной звезд для них нисколько не жаль.
Только решить не могут- "было","есть", или "будет".

Утро обнимет за плечи золотистым лучом,
И на губах горчит после чая с мятой.
Все ни о чем. .. и мы здесь ни при чем.
Ты тоже ночами смотришь на звездопады?

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
554   12   0   0
Блоги
offline
631   10   0   0

Подведены итоги Тотального диктанта - 2015

user posted image


Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» прошла 18 апреля. Более 100 тысяч человек, 58 стран и 549 городов приняли участие в ней.
По всей России текст Евгения Водолазкина «Волшебный фонарь» написали и сдали на проверку 83 653 человека, еще несколько тысяч предпочли оставить себе свою работу. За рубежом в 152 городах проверили свои знания по русскому языку 9 459 человек. Число участников проекта с каждым годом увеличивается: в 2013 году текст написали 32 280 человек, а в 2014 уже более 64 тысяч.
Лидером по числу участников среди российских городов стала Москва: проверили себя 9 300 человек. В Новосибирске, городе-основателе акции, писали под диктовку 5 600 человек. Среди других российских городов, собравших наибольшие аудитории, Санкт-Петербург, Омск, Иркутск, Екатеринбург и Ижевск. Грозный, впервые принимавший участие в акции, собрал на площадки 1 019 человек, организаторы акции в Чечне отмечают, что интерес к русскому языку за последние несколько лет значительно вырос.
За рубежом самым активным городом стал Бишкек (1514 человек). Отличились также другие города ближнего зарубежья: Душанбе (950 участников) и Таллин (811 участников) и Рига (417 участников). На Украине в трех городах (Киеве, Харькове и Николаеве) проверяли знания русского языка 338 человек. Большое количество участников смогли собрать и другие зарубежные города: Лондон (177 человек) и Берлин (136 человек). Написали текст Евгения Водолазкина и в Антарктиде – 18 сотрудников полярных станций «Беллинсгаузен», «Прогресс», «Восток» и «Новолазаревская».
Многие их тех, кто не мог лично присутствовать на площадке, писали Тотальный диктант на официальном сайте проекта в режиме онлайн. Трансляция текста велась из трех городов (согласно трем отрывкам текста): Иркутска, Новосибирска и Москвы, и была доступна на сайте проекта www.totaldict.ru. Более 250 тысяч пользователей посмотрели трансляции, что в 5 раз больше, чем в прошлом году. На сайте проекта диктант написали онлайн 14 700 человек, эти работы были проверены автоматически при помощи умного веб-сервиса проверки правописания «Орфограммка».
Трансляции с Владимиром Познером и Димой Биланом посмотрели 83 и 74 тысячи человек – это 60% интернет-аудитории проекта, трансляцию с Евгением Водолазкиным – более 52 тысяч зрителей, а видео из Иркутска – порядка 40 тысяч интернет-пользователей.
Другими диктаторами на разных площадках по всему миру выступали профессиональные филологи и лингвисты, а также известные люди: телеведущие Леонид Ярмольник, Фёкла Толстая, Михаил Шац, Татьяна Лазарева; актеры Наталья Андрейченко, Борис Смолкин, Максим Виторган, Константин Крюков; певцы Дима Билан, Диана Арбенина; робот с синтезированным человеческим голосом по имени Владимир.
Подготовительные курсы ближе к акции стали более популярны и в итоге их проводили 126 городов, из них 30 зарубежных. Организовать курсы и саму акцию помогали 12 000 волонтёров, 4000 из которых являются профессиональными филологами. При этом самым молодым координатором площадки стал Артём Веселов из Новосибирска, которому всего 13 лет.
«В этом году во второй и третьей частях диктанта проблемными местами были наречия вполоборота и вполуха. В них допустили ошибки более 70% писавших диктант (78 и 71% соответственно). Также участники допускали ошибки слитного / раздельного написания не со словами разных частей речи. Во второй части диктанта встретились слова невидимый, непонятно, неочевидный. 32% писавших сделали ошибку в слове невидимый, написав его раздельно», – отмечает председатель экспертной комиссии проекта «Тотальный диктант», заведующая кафедрой общего и русского языкознания НГУ, профессор, доктор филологических наук Наталья Кошкарёва.

В Новосибирске было открыто 28 площадок, самой крупной по количеству участников стала площадка на базе НГУ – 1365 человек, на втором месте НГТУ – 1200 человек, на третьем месте – НГУЭиУ, там диктант написали 550 человек. В столице диктанта была также открыта специальная площадка – Новосибирский областной наркологический диспансер, там участие приняли 21 человек. Координатор площадки, врач Дмитрий Абзаев отметил: «Тотальный диктант способствует реабилитации пациентов, облегчая процесс их социализации».
PS
Тотальный диктант нынешнего года установил своеобразный антирекорд

Один из участников сделал ошибки практически во всех словах текста.

На так называемую школьную «пятерку» «Тотальный диктант» пишут буквально считанные единицы. В нынешнем году таких всего два процента от всех участников. Однако организаторы акции считают, что это хороший результат. Они также всегда подчеркивают, что в «Тотальном диктанте» главное вовсе не написать предложенный текст без ошибок, а привлечь внимание общества к вопросам грамотности. Именно поэтому, отмечает руководитель проекта Ольга Ребковец, никогда не сообщается количество двоек и троек.

Тем не менее, об одной «двойке» общественности стало известно. Участник «Тотального диктанта» в Екатеринбурге допустил 273 ошибки, при том что в общей сложности в тексте писателя Евгения Водолазкина было всего 282 слова. Проверявшие работу даже сначала решили, что ее писал иностранец, а вовсе не носитель русского языка. «Это выглядело так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверили его синей», сообщили в Уральском педагогическом университете. Однако непосредственные организаторы «Тотального диктанта» уже заявили, что их коллеги с Урала поступили неэтично, рассказав об этой работе. Ольга Ребковец извинилась от имени всей акции перед участником, чью работу так много обсуждают сегодня. По ее словам, каждый человек, который пришел и написал диктант, заслуживает большого уважения, так как это означает, что он любит русский язык и задумывается об уровне своей грамотности. К тому же, один из принципов «Тотального диктанта» — анонимность.
[/COLOR]

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
712   6   0   0

теплое)

Ну почему… ты так далеко живешь?
От Петропавловки… от меня и Невы.
Ты просыпаешься утром… чай пьешь.
Так, как могли бы вместе его пить мы.

В парке с тобой вечерами гулять,
О, да …и в театр билеты купить.
Думаю…и улыбаюсь опять.
Везде с тобою успеем сходить.

Да просто… все еще впереди.
И ссоры … ну почему бы нет?
Насупившись, всю ночь просидим,
И вместе встретим с тобой рассвет.

Ты утром молча заваришь чай…
Я чашку подвину, но тоже молчу…
В глаза загляну, улыбнусь… :«зааай…
Я больше ссориться не хочу.»

А ты… соберешься и вдруг уйдешь…
На вечность, может длиною в час.
И с улицы номер мой наберешь…
Давай скорей !!! Такая погода сейчас!!!!!




Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
739   6   0   0

ЕССТЬ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИЮЮЮЮЮ

...ВСЕМ.... У КОГО ...есть здрвая мысля с в голове.....(а где как не там им быть)....

....ко мне......

......................и побщаемся..........


...ну.. да.... поинтересам.............

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
673   15   0   0
Блоги
offline
508   12   0   0
Блоги
offline
1076   14   0   0

Мини замок

user posted image


Этот маленький дом в Северной Каролине, США, похож на крошечный замок. Снаружи он очень милый и совершенно обаятельный. Маленький, сказочный, удивительно гармонично вписавшийся в пейзаж лесного массива на скалистом уклоне горы.
В это сложно поверить, но несмотря на сравнительно небольшую площадь (78 кв.м.), этот дом полностью оборудован для комфортного проживания семьи из двух взрослых и двух детей.
На первом этаже расположился небольшой уютный зал с камином, здесь же кухонный угол с островком и барными стульями.
Наверх ведет оригинальная лестница, которая напоминает нам о главных ценностях и основных необходимых моментах нашей жизни.
Наверху нас ждет неожиданно красивая и достаточно вместительная спальня для взрослых, из которой открывается потрясающий вид.

Надпись над дверью на балкон: “самый прекрасный вид, который я хочу разделить с вами”
И детская комната, которая, без сомнения, порадует любого ребенка. Интересный дизайн двухуровневой кровати напоминает жилище Робина Гуда и наверняка вдохновит малышей на интересные мечты и приключения в этой лесной местности.
На улице гостей ждет барбекю и джакузи. Все, что необходимо для красивого и уютного отдыха семьи.
Конечно, этот дом, быть может, не совсем предназначен для постоянной жизни, так как добираться до места работы или учебы будет непросто, но для отдыха это настоящий райский уголок. И главное ведь в доме — не количество метров и не количество спален, а душа, которая была вложена при его строительстве и оформлении.


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
799   5   0   0

СЛОВО И ДЕЛО



..................СОБАЧЬЯ ГОЛОВА И МЕТЛА ЕСТЬ.............

.........не к седлу приторочена...
....сейчас лошадь и конь подороже машины ОНОЙ стоит.....
....к моей ренушки в багажнике......

......надоела-наскучила "служба государева"......

......решила в СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ ударится.........

.......цель и смысл..... ====

......искоренить ЗЛО......
....методами праведными... или нет....
....справедливые или нет ГОСПОД наш решит.......
....это объясни ОТЦУ изнасилованной дочки... , котороому суд отказал в ДЕЛЕ......

.....я ПРИНИМАЮ такие "дела"...

....и "довожу" их до ЛОГИЧЕСКОГО завершения........

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
810   0   0   0

...

Обычно пишешь пост, бла-бла, и в конце - резюмирующая мысль.
Вот целый день, и начиная со вчерашнего вечера я в шоке. Это не мешает мне переделывать обычный набор дел, не помешало сходить на трехчасовой шоппинг, посмотреть как работает грумер и записать зверье на стрижку, собраться на завтра...
А в голове у меня вчерашнее видео о том, как "Азов" сжигает живьем раненого ополченца.
В наше время
такого же как мы с вами человека
сжигают живьем.
А перед тем прикручивают к кресту скотчем.
И сжигают живьем.
Как тех людей в Одессе.

Я не могу не думать об этом.
Только это не страх, на который рассчитывают, нет. Это в самом деле шок, люди, которые вроде как люди, а они... а кто они? Как можно сотворить такое, и жить, есть, пить, дышать?

Я не хочу думать об этом, но я ничего не могу с собой поделать.
user posted image


Адрес записи

Блоги
offline
507   11   0   0

Владелец припарковал свой Mercedes на побережье

user posted image


Данные снимки служат очередным доказательством тому, что стихии все равно, насколько дорогой у тебя автомобиль.
Так, например, водитель этого Mercedes-Benz GL думал, что его чистокровному немцу австралийский песок нипочем! Поэтому он оставил машину без всяких раздумий у берега моря и пошел по своим делам.
Но приливу все равно, что за машину, и куда ушел ее владелец…

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
575   10   0   0

Фотографии моделей с 650-килограммовым медведем в

user posted image


В фотосессии приняли участие модели Мария Сидорова и Лидия Фетисова, но бесспорной его звездой, конечно же, стал 650-килограммовый медведь по имени Степан. Данные фотографии были сделаны в подмосковном заснеженном лесу талантливым российским фотографом Ольгой Баранцевой. Данная фотосессия была сделана в поддержку анти-охотничьей кампании, помимо этого в ней также была показана тесная связь между людьми и животным миром.
Степан является дрессированным 18-летним медведем, специально обученным для съемок в кино
Рост Степана составляет 2,2 метра. Степан был спасен своим хозяином Юрием Пантелеенко, которого нашел едва живым у охотников. Он договорился с ними, забрал медвежонка к себе и стал за ним ухаживать.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
849   15   0   0
Блоги
offline
701   9   0   0
Блоги
offline
540   6   0   0
Блоги
offline
890   12   0   0